Напряжение на зажимах генератора 132 В, а у потребителя 127 В. определить падение напряжения в магистральных проводах и их сопротивление, если мощность у потребителя 5 кВт.

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:34
    0
    I=P/U2=5000/127=39,37=~40 A

    Uп=U1-U2=132-127=5 B

    R=Uп/I=5/40=0,125 Ом