Какое количество теплоты вы делится при сгорании 200 г пороха, если его удельная теплоемкость сгорания равно 3,8 умножать на 10 в шестой степени дж/кг

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 01:13
    0
    M=0,2 кг (в СИ)

    Q=qm=0,2 кг*3,8*10^6 дж/кг=0,76*10^6=7,6*10^5 Дж