Кабель состоит из 2 стальных жил площадью поперечного сечения 0.6 мм^2 каждая и четырех медных жил площадью поперечного сечения 0.85 мм^2 каждая. Каково напряжение на каждом километре кабеля при силе тока 0.1 А?

(p стали=12*10^-8 Ом*м; p меди=1.7*10^-8 Ом*м)

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 14:44
    0
    R=pL/S

    R=0,12*1000/0,6=200 Ом - 1 стальная

    400 Ом-2 стальных

    R=0,017*1000/0,85=20 Ом-1 медная

    80 Ом-4 медных

    Rобщ=400+80=480 Ом

    U=IR

    U=0,1*480=48 В