По кольцевой дороге длиной 9 км в одном направлении едут автомобиль (40 км/ч) и мотоцикл (100 км/ч). Если в начальный момент времени они находились в одном месте, то автомобиль до первой встречи с мотоциклистом проедет?

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 09:08
    0
    относительная скорость V = 100-40 = 60 м/ч

    t = s / V

    t = 9 / 60=0,15 часа

    s1 = V1 t = 40*0,15=6 км