по кольцевой автомобильной дороге длиной 15 км в одном направлении едут грузовой автомобиль и мотоцикл со скоростями соответственно 40 км/ч и 80 км/ч. если в начальный момент времени они находились в одном месте, то автомобиль отстанет от мотоцикла на два круга, проехав? в ответе будет 30 км

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 09:54
    0
    v1 - скорость автомобтля

    v2 - cкорость мото

    t - время за которое проехал транспорт, так что мотоциклист проехал на 30 км больше авто

    v2*t - v1*t = 30

    80t - 40t = 30 = > t = 0.75

    нам надо узнать сколько проедет автомобилист, чтобы его отстование составило 30 км, следовательно просто перемножаем полученное время на ск-ть авто: S=t*v1=40 * 0.75 = 30 км