Определите какое давление вызывает столб ртути высотой 1 мм на луне

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 13:04
    0
    Дано p=13600 кг/м3 g=1,6 м/с2 h=0,001 м

    P - ?

    P=p*g*h=13600*1.6*0,001=21,76 Па