Определите, какое давление производит столб ртути высотой 76 см. Плотность ртути равна 13,6 г/см3. Коэффициент g принять равным 10 Н/кг.

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 04:22
    0
    Давление жидкости

    P=po g h

    po=13600 кг/м3

    h=0,76 м

    P=13600*10*0,76=103 360 Па

    Ответ 103 360 Па

    По желанию автора. Если взять g=9,8 м/с2 и представить в кПа p=13600*9,8*0,76=100 000=100 кПа Ответ 100 кПа