1. По кольцевой автомобильной дороге длиной L=5 км в одном направлении едут грузовой автомобиль и мотоциклист со скоростями соответственно v1=40 км/час и v2=100 км/час. Если в начальный момент времени они находились в одном месте, то мотоциклис т догонит ав томобиль, проехав 1) 6,2 км 2) 8,3 км 3) 12,5 км 4) 16,6 км 5) 20 км 2 Ав тобус движется прямолинейно и рав ноускоренно с ускорением a=2 м/с 2. Он увеличил свою скорость с v1=2 м/c до v2=12 м/c за время 1) 1 c 2) 5 с 3) 6 с 4) 10 с 5) 12 с

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 23:08
    0
    1. По кольцевой автомобильной дороге длиной L=5 км в одном направлении едут грузовой автомобиль и мотоциклист со скоростями соответственно v1=40 км/час и v2=100 км/час. Если в начальный момент времени они находились в одном месте, то мотоциклис т догонит ав томобиль, проехав 2) 8,3 км

    мотоциклист 1 круг за 5/100=0.05 час; два круга за 10/100=0.1 час

    автомобиль 1 круг за 5/40 = 0.125 час > 0.1 час

    вывод: автомобиль проехал менее круга - расстояние х

    тогда мотоциклист (х+5)

    ехали они одинаковое время

    х=t*40

    (x+5) = t*100

    x=3.3 км - расстояние автомобиля

    3.3+5=8.3 - расстояние мотоциклиста

    2 Автобус движется прямолинейно и рав ноускоренно с ускорением a=2 м/с 2.

    Он увеличил свою скорость с v1=2 м/c до v2=12 м/c за время 2) 5

    t = (v2-v1) / a = (12-2) / 2 = 5 c