По кольцевой автомобильной дороге длиной L=6 км навстречу друг другу едут грузовой автомобиль и мотоциклист со скоростямя соответственно v1=36 км/ч и v2=72 км/ч Если в начальный момент времени они находились в одном месте то мотоциклист догонит автомобиль проехав

а) 4 км б) 5,6 км в) 7.5 км г) 8.4 км д) 9.6 км

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 23:04
    0
    t=L/V1+V2, S1=t·V2=4 км