Желтый провод, подключенный к источнику питания, находится под напряжением 12 В. Какой силы ток проходит через желтый провод, если на него от источника питания подается мощность равная 60 Вт?

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 08:29
    0
    Ток будет 5 А; I=Р / U=60/12=5A
  2. 19 мая, 09:57
    0
    Дано:

    P=60 Вт

    U=12 В

    I=?

    Решение:

    P=U*I I=P/U I=60/12=5 (A)

    Ответ: I=5 А