скорость автомобиля 8 м/с какой путь преодолеет автомобиль за 5 секунд может ли этот автомобиль двигаясь с такой же скоростью за 10 минут проехать расстояние 4,8 км?

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 09:12
    0
    v = 8 м/с

    t = 5 c

    S = vt = 8*5 = 40 (м) - проедет автомобиль за 5 с при скорости 8 м/с.

    Расстояние, которое преодолеет автомобиль за 10 мин, при той же скорости:

    S₁ = vt₁ = 8*600 = 4800 (м) = 4,8 (км)

    Ответ: автомобиль, двигаясь со скоростью 8 м/с за 10 минут сможет преодолеть расстояние 4,8 км.
  2. 29 октября, 09:30
    0
    1) 8•5=40 (м) преодолеет автомобиль за 5 секунд

    2) 10 минут=600 секунд

    8•600=4800 м

    4800 м=4,8 км

    ответ: да