Автомобиль двигаясь равномерно со скоростью 72 км в час в течение 10 секунд прошел такой же путь какой другой автомобиль прошел за 12,5 секунд какова скорость второго автомобиля?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 19:19
    0
    72 км/ч=72000 м/3 600 с = 20 м/с

    L=V*t

    L=20 м/с*10 с=200 м общий путь

    V = L/t

    V=200 м / 12.5 с = 16 м/с скорость другого автомобиля