Помогите с физикой: Один автомобиль, двигаясь со скоростью 12 м/с в течение 10 с, прошел такой же путь, что и другой за 15 с. Какова скорость второго автомобиля, если он двигался равномерно?

Решение и ответ

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 09:49
    0
    S=vt

    S = 12 м/с * 10 с = 120 м

    120 м: 15 с = 8 м/с

    Скорость 2 автомобиля 8 м/с

    Если не ошибаюсь, то это так решается
  2. 20 марта, 11:35
    0
    Поскольку движение равномерное то расстояние можно найти по формуле

    S=vt значит расстояние первого автомобиля равно 120 м, а по условию 120 прошел и второй автомобиль. и ожно теперь найти расстояние второго v = s/t=120/15=8 м/c