Помогите решить задачи

1 Наибольшая скорость гепарда 30 м с. Какой путь он мог бы пробежать за 2 ч?

2 Наибольшая скорость зайца 17 м с. Какой путь он мог бы пробежать за 3 ч?

3 Наибольшая скорость акулы 9 м с. Какой путь она могла бы проплыть за 4 ч?

4 Африканский слон может пробежать со скоростью 11 м с. Какой путь он пробежал бы за 5 ч?

5 Наибольшая скорость скворца 20 м с. Какой путь он пролетает за 2 ч?

6 Пчела со взятком может лететь со скоростью 5 м с. Какой путь пролетела бы она за 2 ч.

7 Борзая собака может бежать со скоростью 17 м с. Какой путь она пробежала бы за 2 ч?

8 Наибольшая скорость жирафа 14 м с. Какой путь он пробежит за 3 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 13:41
    0
    1. S (путь) = 30*7200=216000 м/с=60000 км/ч

    2 ч=7200 с