Ребята помогите решить задачу: Борзая и такса бегают по круговой дорожке длиной 60 м. Борзая бежит со скоростью 10 м/с, а такса-со скоростью 2 м/с. В начальный момент они находятся в одной точке. Через какое минимальное время расстояние между ними будет максимально возможным?

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 10:14
    0
    Максимально возможно расстояние между ними - половина круга

    Значит, расстояние мужду ними будет 30 м

    V=10-2=8 м/с

    30/8=3,75 c