1) один автомобиль двигается со скоростью 12 м/с. За 10 секунд проходит такое же расстояние как и 2 автомобиль за 15 секунд. С какой скоростью движется 2 автомобиль? (писать формулой)

2) тело за 10 секунд проходит 200 см. За сколько времени это тело пройдет 36 метров двигаясь с той же скоростью? (писать формулой)

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 18:33
    0
    1.1) 12*10=120 м он проедет за 10 сек ка и 2 автомобиль за 15 сек V1*t1=S

    2) 120/15=8 м/с S/T2=V2

    t1-время которое проехал 1 автомобиль

    V1-скорость 1 автомобиля

    S-сколько они проехали за это время

    T2-время которое проехал 2 автомобиль

    V2-скорость 2 автомобиля

    Простите я толькл 1 сделал