1) Поезд движется со скоростью 50 м/с. За сколько времени он проедет 78 км. (писать формулой)

2) Велосипедист проехал 1,8 км за 9 минут. С какой скоростью он двигался? (писать формулой)

3) Автомобиль движется со скоростью 72 км/час. Какое расстояние он пройдет за 30 минут? (писать формулой)

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 07:39
    0
    78 км=78000 м

    t=S/V 78000/50=1560 с=26 минут

    2. 1800 м и 540 с

    V=S/t 1800/540=3.3 м/c

    3. 20 мс 1800 с

    S=V*t=20*1800=36000 м=36 км