Помогите решить задачу!

Маятник колеблется с частотой 10 Гц. Чему равен период колебаний? Сколько Колебаний маятник совершит за 2 с?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 06:40
    0
    Период находится через частоту колебаний:

    T = 1 / f = 1/10 = 0,1 с

    За одну секунду маятник совершит количество колебаний, равное частоте, то есть 10 колебаний (частота это и есть количество циклов за секунду).

    Значит за две секунды количество колебаний будет равно:

    2*10 = 20 колебаний

    (думаю, в задаче спрашивали про полные циклы колебаний, а не про отклонения в каждую сторону от среднего положения - их будет в два раза больше, т. е. 40)