Определить, поглощается или выделяется энергия при ядерной12 Н+13 Н→24 Не+01n. Вычислить эту энергию.

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 23:40
    0
    E = mc^2 = (2,0141+3,01543 - 4,0026 - 1,0087) аем * 1,66 * 10^-27 кг * (3*10^8) ^2 = 0,2723562*10^-11 Дж > 0 поглощается

    все числа взяты из табл массы изотопов

    с=3*10^8 скорость света