В1.

За 8 с маятник совершил 20 колебаний. Период

и частота колебаний равны

1) 0,4 с и 20 Гц 2) 0,4 с и 2,5 Гц 3)

2,5 с и 0,4 Гц 4) 28 с и 160 Гц

В2. Маятник

колеблется с частотой 100 Гц. Чему равен период этих колебаний? Сколько

колебаний он совершит за 3 с?

1) 0,02 с и 20

2) 0,01 с и 200

3) 2,5 с и 300 4) 0,01 с и 300

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:43
    0
    В1.

    Дано:

    t=8c

    N=20

    Найти:

    v-?

    Т-?

    Решение:

    v=N/t = 2,5 Гц

    T=1/v = 0,4c

    В2. Дано:

    v=100 Гц

    t=3c

    Найти:

    T-?

    N-?

    Решение:

    T=1/v = 0,01c

    N=t/T = 300