скорость электропоезда возросла 20 км/ч до 120 км/ч на пути 1000 м. Определить ускорение движения и время ускорения, считая движения равноускоренным.

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 06:34
    0
    S=V^2-Vo^2/2a

    a=V^2-Vo^2/2S ~ 0,54 м/с^2 (скорость из км/ч перевели в м/с)

    V=Vo+at

    t=V-Vo/a ~ 51 c

    ответ: 0,54 м/с^2; 51 c