Маятник колеблется с частотой 10 Гц. Чему равен период колебаний? Сколько колебаний маятник совершит за 2 секунды. Найти период (T) и Число колебаний (N).

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 08:27
    0
    Решается по 2 формулам:

    v=1/T = >T=1/v=1/10=0.1 секунды

    T=t/N = >N=t/T=2/0.1=20 колебаний

    Отве: период = 0,1 сек N=20