Катер переплывает реку со скоростью 5 м. с относительно воды, держа курс перпендикулярно течению реки. На сколько метров течение сносит катер, если ширина реки 1000 м, а скорость течечния реки 2 м. с?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 05:51
    0
    1) 1000:5=200 (сек) переплывал катер

    2) 200*2=400 (м) - снесло катер

    Ответ: катер снесет на 400 м

    #стыднонезнать