Пловец переплывает реку, двигаясь относительноПловец переплывает реку, двигаясь относительно воды со скоростью 0,4 м/с прямо по направлению к берегу. Определить модуль скорости пловца относительно берега, если скорость течения реки равна 0,3 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 11:34
    0
    V=sqrt (V (x) ^2+V (y) ^2) = sqrt ((0.4) ^2 + (0.3) ^2) = 0.5 m/s