Поезд, движущийся со скоростью 36 км/час, через 1 минуту остановился на станции. Чему равно ускорение поезда? (≈-0,17 м/с, сверху буквы "с"стоит число 2)

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:41
    0
    Дано:

    v0 = 36 км/ч = 10 м/с

    v = 0

    t = 60 c

    Найти а

    Решение

    a = (v - v0) (дробь) t

    a = (0 - 10) (дробь) 60 = - 10/60 = - 0.17 м/с^2

    ДА) ты правильно решил (а)