Электрическая лампа рассчитана на напряжение U=220 В и мощность Р=110 кВт. Какой ток проходит через лампу в рабочем состоянии?

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 09:16
    0
    P (мощность) = I (ток) * U (напряжение)

    I=P/U

    I=110/220=0,5
  2. 25 августа, 10:43
    0
    Дано СИ Решение

    U=220B

    P=110 кВт 110 000 Вт P=U*I I=P/U=110 000 Вт/220 В=500 А

    I?