Электрическая лампа имеет сопротивление 476 Ом. Вычисли мощность тока в лампе, если она рассчитана на напряжение 220 В

Мощность тока в лампе равна Вт. Ответ округли до целых!

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 21:37
    0
    1) I=U/R=220/476=0.462

    2) P=I*U=0.462*220=101.64=102 Вт