Ребята сос!

Электрическая лампа имеет сопротивление 489 Ом. Вычисли мощность тока в лампе, если она рассчитана на напряжение 220 В.

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 03:01
    0
    R=U/I;

    U-напряжение

    R-сопротивление

    I-сила тока (или мощность тока)

    I=U/R

    I=220/489

    I=0.45A