Электрическая лампа имеет сопротивление 406 Ом. Вычисли мощность тока в лампе, если она рассчитана на напряжение 230 В.

Мощность тока в лампе равна

Вт. Ответ округли до целых!

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 09:38
    0
    P = UI = 406*230 = 93380 VT

    Ответ 93380 Вт

    Вроде
  2. 29 января, 09:53
    0
    230*230/406=130 формула - N=U*U/R