Как найти напряжённость поля между электродами в диоде, если известно расстрояние между электродами и напряжение (например - d=1 мм, u=40 В) ?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 14:26
    0
    Напряженность электрического поля:

    Е = U / d

    U = 40 B

    d = 1 мм = 0,001 м

    E = 40 / 0,001 = 40 000 В/м = 40 кВ/м

    Ответ: 40 кВ/м