Напряжение между электродами подогревного устройства электрического "душа" U = 1,0*10^5 В. Определите заряд, который проходит между электродами, если силы электрического поля совершают работу A=1,6 кДж. Какое число электронов переместилось за это время от одного электрода к другому?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:52
    0
    U=A/q

    q=A/U (Заряд)

    n=q/e (кол-во электронов)

    n=A/Ue

    n=1.6 кДж/1,0 * 10^5 В * / 1,6*10^-19 Кл

    n=10^17