Между точками А и Б электрического поля напряжение равно 4 В. Если при перемещении электрического заряда между этими точками силы электрического поля совершили работу 8 Дж, то этот электрический заряд равен?

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 17:08
    0
    A=q*U

    q=A/U=8/4=2 Кл

    ...