при перемещении электрического заряда между точками с разностью потенциалов 2,5 В силы, действующие на заряд со стороны электрического поля, совершили работу 6 Дж. Определить величину заряда.

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 16:20
    0
    при перемещении электрического заряда между точками с разностью потенциалов 2,5 В силы, действующие на заряд со стороны электрического поля, совершили работу 6 Дж.

    Определить величину заряда.

    A=q * d Ф

    q=A/dФ=6/2.5=2.4 Кл