При перемещении электрического заряда между точками с разницей потенциалов 80 В сили электрического поля совершили работу 4,0 Дж. Какова величина заряда?

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 05:53
    0
    Дано:

    А=4 Дж

    U = 80 B

    q - ?

    A=q*U

    q=A/U, q=4 Дж / 80 В = 0,05 Кл