При перемещении электрического заряда g между точками с разностью потенциалов 6 В силы действующие на заряд со стороны электростатического поля совершили работу 3 Дж чему равен заряд g

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:51
    0
    Определить величину заряда.

    A=q * dФ

    q=A/dФ=3/6=0,5 Кл

    Ответ q=A/ΔΦ=0,5 Кл