На малый поршень действует сила 60 н. Какая сила действует на большой поршень гидравлической машины, если она дает выигрыш в силе в 20 раз

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 07:24
    0
    На малый поршень действует сила F1=60 н. Какая сила действует на большой поршень гидравлической машины, если она дает выигрыш в силе в 20 раз

    F2/F1=2

    F2=20*F1=20*60=1200 Н - ответ