На каком расстоянии друг от друга заряды 6 мкКл и 8 мКл взаимодействуют с силой 12*10 Н?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 15:00
    0
    F=kq1q2/r^2; r^2=kq1q2/F; r^2 = (8.85*10^-12*6*10^-6*8*10^-6) / 120=3.54*10^-24; r=1.88*10^-12 м