Какой электрический заряд проходит через поперечное сечение спирали лампочки за 2 мин, если сила тока в цепи 5 мА?

Варианты ответов: а) 10 мКл б) 60 мКл в) 100 мКл г) 600 мКл

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 23:05
    0
    Q=I*t=0,005*120=0,6 Кл=600 мКл