При перемещении электрического заряда q между точками с разностью потенциалов 6 В силы, действующие на заряд со стороны электростатического поля, совершили работу 3 Дж. Чему равен заряд q?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 21:13
    0
    Работа А = QΔφ ⇒ Q = A/Δφ = 3/6 = 0,5 Кл

    Ответ: 0,5 Кл.