шар массой 2 кг движущийся со скоростью 2 м/с сталкивается с другим неподвижно лежащим шаром массой 3 кг. определите скорость шаров после соударения если удар не упругий.

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 16:14
    0
    По закону сохранения:

    m1V1 + 0 = V (m1+m2) ; V = m1V1 / (m1+m2) = 2*2 / (2+3) = 0.8 м/c