Шар массой m1 = 8 кг, движущийся со скоростью υ1 = 5 м/с, сталкивается с шаром массой m2 = 3 кг, скорость υ2 которого равна 12 м/с. Малый шар нагоняет большой шар. Считая удар прямым и неупругим, найти скорость u шаров после удара.

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 23:47
    0
    Дано:m1 = 8 кг υ1 = 5 м/сm2 = 3 кг υ2 = 12 м/с. Найти:P1, P2?

    Решение:v1 н*m1+v2 н*m2=v1*v1+v2*m28 кг * 5 м/с + 3 кг * 12 м/с=11 кг * x35+36=11x71=11xx=6.4