Шар массой 0.2 кг, движущийся со скоростью 5 м/с, сталкивается с пластилиновым шаром массой 0.3 кг, движущийся в том же направлении со скоростью 4 м/с.

Найдите их совместную скорость шаров после удара.

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:00
    0
    M1=200=0,2 кг

    m2=300=0,3 кг

    V1=3 м/с

    V2=1,5 м/с

    V'=2 м/с

    найти V"-?

    решение

    по закону сохранения импульса

    m1V1+m2V2=m1V"+m2V'

    0,6+0,45=0,2V"+0,6

    0,45/0,2=V"=2,25 м/с

    ответ 2,25 м/с