Свинцовый шар массой m1=0.5 кг, движущийся со скоростью v1=4 м/с, сталкивается с пластилиновым шаром массой m2=0.3 кг, который движется ему навстречу со скоростью v2=2 м/с. Вычислите кинетическую энергию общего тела, образованного в результате неупругого соударения шаров.

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 00:37
    0
    по закону сохранения импулса, m1v1 - m2v2 = (m1+m2) V'; V' = (m1v1-m2v2) / (m1+m2) = 1.75 Ek=0.5 (m1+m2) V'^2 = 1.225