Тело двидется равномерно со скоростью 3 м. с в течение 20 с., затем в течение 15 с движется с ускорением 2 м. с^2 и останавливается. какой путь оно пройдет за все время движения?

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 00:04
    0
    Первый участок 3*20 = 60 м

    2 участок s = vot + at^2/2

    s = 15*3 + 2*15^2/2 = 270

    полный путь = 330 м
  2. 9 сентября, 01:39
    0
    (3*20) + (15 * (3+2) = 135 метров