Тело движется равномерно со скоростью 3 м/с. в течении 20 секунд, затем в течении 25 секунд, движется с ускорением 0,2 м/с и останавливается. Найдите путь пройденный за все время движения.

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 13:46
    0
    S=S1+S2 S1=скорость * на время=3*20=60

    S2 = скорость * на время + (ускорение * на время в квадрате) и разделит на 2 = 137,5

    S = 137,5 + 60 = 197,5 м