Тело движется равномерно со скоростью 3 м/с в течение 20 с, затем в течение 15 с движется с ускорением 0,2 м/с^2. Найдите путь пройденный телом за время движения

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 17:09
    +1
    Дано:

    V=3 м/c

    t1=20c

    t2=15c

    a=0,2 м/с^2

    S-?

    Решение:

    S=S1+S2

    S1=Vt1

    S2=Vt+0,5at^2

    S1=3 м/с х 20 с = 60 м

    S2=3 м/с х 15 с + 0,5 х 0,2 м/с^2 х 225 с^2=45 м+22,5 м=67,5 м

    S=60 м+67,5 м=127,5 м

    Ответ: 127,5 м