1) на тело массой 100 г в течение 2 с действует сила, модуль которой 6 Н. найдите пройденный телом путь, если модуль силы трения 1 Н. тело начало двигаться из состояния покоя.

2) автомобиль массой 3,2 т, движется по горизонтальному пути со скоростью 54 км/ч. Каков тормозной путь автомобиля, если сила трения при торможении 45 кН

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 02:52
    0
    1) m*a=F-Fc a=F-Fc/m=6-1/0,1=50 м/с2

    S=a*t^2/2=50*4/2=100 м

    2) S=V^2/2*a=m*V^2/2*F=3200*15^2/2*45000=8 м