На тело массой 100 грамм в течение промежутка времени Δt=2.0 с действует сила, модуль которой F=6.0 Н. Найдите пройденный телом путь, если модуль силы трения=1.0 Н. Тело начало двигаться из состояния покоя.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 21:13
    0
    На тело массой 100 грамм в течение промежутка времени Δt=2.0 с действует сила, модуль которой F=6.0 Н. Найдите пройденный телом путь, если модуль силы трения=1.0 Н. Тело начало двигаться из состояния покоя.

    найдем ускорение

    m*a = F - Fтр

    а = (F - k*m*g) m=F/m - k*g=60 - 10=50 м/с2

    S=a*t^2/2=50*4/20=100 м