Свинцовый шар массой=500 г, движущийся со скоростью 10 метров в секунду, сталкивается с неподвижным шаром из воска массой = 200 г, после чего оба шара движутся вместе. Определить кинетическую энергию шаров после удара.

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 17:54
    0
    500 г=0.5 кг, 200 г=0.2 кг. по закону сохранения инерции: 0.5*10+0 = (0.5+0.2) * скорость, 5=скорость*0.7, скорость = 7, кинет. энергия=m*v^2/2=0.7*49^2=17.15 Дж