C1 Свинцовый шар массой 500 г, движущийся со скоростью 0,6 м/с, сталкивается с неподвижным шаром из воска 100 г, после чего оба они движутся вместе. Определите кинетическую энергию шаров после удара.

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 08:03
    0
    Запишем уравнение импульса

    m1V+0 = (m1+m2) * V2

    V2=m1V / (m1+m2) = 0.3/0.6=0.5 м/с

    Значит по формуле Ек = ((m1+m2) * V2^2) / 2=0.075 Дж
  2. 15 июня, 10:07
    0
    m1=0.5

    m2=0.1

    v1=0.6

    m1*v1 = (m1+m2) * v

    v=m1*v1 / (m1+m2)

    E = (m1*v1) ² / (2 * (m1+m2)) = ...

    осталось сосчитать ...